9 февраля на ОАО "Тольяттиазот" состоялось выездное заседание комитета по промышленности, предпринимательству и торговле Самарской губернской думы (СГД) с участием представителей минпромтехнологий Самарской области, мэрии г.о. Тольятти и Тольяттинской городской думы, а также общественных организаций. Перед заседанием депутаты посетили производственную площадку: побывали на двух агрегатах аммиака и производстве реакционных труб.
Депутаты ознакомились с работой производств и заслушали доклады генерального директора ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" В.В.Суслова, директора по экономике и финансам Н.В.Неплюева и ведущих менеджеров Тольяттиазота об основных итогах производственной деятельности и планах развития производственных мощностей. Согласно инвестиционной программе ТоАЗ до 2021 г. в развитие будет вложено более 80 млрд рублей. Особое внимание руководство уделило проекту строительства третьего агрегата карбамида, который будет готов к началу строительства уже в 2017 году. Общая сумма инвестиций - 21 млрд рублей.
Особое внимание депутатов привлек вопрос развития транспортной инфраструктуры, сдерживающей и увеличение объемов продаж ТоАЗа, и развитие предприятий Северного промузла Тольятти в целом, а также планы по организации в санитарно-защитной зоне Тольяттиазота крупного полигона для размещения отходов.
Депутат А.А.Степанов призвал более глубоко изучить вопрос организации полигона и учесть интересы всех сторон. Депутаты В.И.Дуцев и М.И.Маряхин при поддержке депутата О.Б.Севостьяновой предложили детально рассмотреть вопросы развития транспортной инфраструктуры и размещения полигона на рабочем совещании с профильными министрами облправительства с привлечением специалистов по экологии.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru