Николай Меркушкин и Евгений Каблов обсудили перспективы открытия в регионе филиала ВИАМ

Во вторник, 14 февраля, в Москве губернатор Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч. В частности, глава региона встретился с генеральным директором Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ), академиком РАН Евгением Кабловым.

Николай Меркушкин и Евгений Каблов обсудили перспективы открытия в регионе филиала ВИАМ Николай Меркушкин и Евгений Каблов обсудили перспективы открытия в регионе филиала ВИАМ
Фото:

В ходе встречи обсуждалась концепция создания технико-внедренческого комплекса "Гагарин-центр" и перспективы открытия на базе наукограда филиала ВИАМ. Также стороны рассмотрели вопрос создания в регионе одного из центров страны по материаловедению.

Создание мощного научно-технического кластера на базе технополиса "Гагарин-центр" будет направлено на эффективное решение задач, стоящих перед конструкторскими бюро РКЦ "Прогресс" и ПАО "Кузнецов". Это станет дополнительным импульсом для расширения производства современной высокотехнологичной продукции на предприятиях аэрокосмического комплекса региона.

Также Николай Меркушкин и Евгений Каблов обсудили работу научно-технического совета при губернаторе Самарской области, председателем которого является генеральный директор ВИАМ.

Напомним, основные задачи НТС - формирование единой технической политики региона, продвижение разработок самарских ученых и развитие инновационных технологий.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5