САМАРА. 6 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. По инициативе члена партии "Справедливая россия " Сергея Бабкова в адрес главы городского округа Самара Виктора Тархова направлено обращение с предложением увековечить память Алексея Росовского, который с 1964 по 1982 год занимал пост председателя исполкома городского Совета народных депутатов.
Как отмечается в пресс-релизе "Справедливой России", в течение июля были собраны подписи жителей Самары, поддержавших обращение к главе областного центра. В ответ на это на основании решения городской топонимической комиссии было подготовлено особое постановление мэрии Самары. Согласно ему одной из улиц жилого квартала «Волгарь» присвоено наименование «Улица Алексея Росовского». Кроме того, в адрес министра строительства и ЖКХ Самарской области Павла Донского направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность присвоения имени А. Росовского одной из станций второй линии Самарского метрополитена.
А. Росовский является почетным гражданином Самары, почетным строителем. Он сделал Самару одним из крупнейших индустриальных и культурных центров России. В период его руководства Самарой в городе было введено в эксплуатацию 9 млн 360 тыс. кв. метров жилой площади. Были возведены единичные очистные сооружения, мост «Южный», речной и автобусный вокзалы в комплексе с гостиницами, Дворец спорта, кардиоцентр, Дом Молодежи, благоустроена набережная и многие парки. Благодаря его идее в сентябре 1968 года была начата разработка проекта Куйбышевского метрополитена, а в 1980 году началось строительство.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.