САМАРА. 8 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. В среду, 8 сентября, начинается серия активных действий, которые проводят инициативные группы дольщиков совместно с общественным движением "Дольщики Самары", передает пресс-центр объединения.
Во время подготовки мероприятий дольщики получили несколько отказов от властей по местам проведения пикетов.
Ни на одной площади эти мероприятия проводить сейчас не разрешают, поэтому они будут проходить либо на строительных площадках, либо у офисов строительных компаний.
Сегодня проводят пикет дольщики ООО "Единство". Он состоится в 17 часов на строительной площадке в Самаре по адресу: улица Димитрова, 74А.
При банкротстве компании-застройщика дольщикам Единства, объединенным в ТСЖ и некоммерческое партнерство, переданы недостроенные дома для завершения строительства.
Конкурсный управляющий требует вернуть эти дома в конкурсную массу и уже выиграл серию дел в арбитражном суде. Дольщики рискуют потерять свои метры.
Последние комментарии
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.