В Самаре ГИБДД проводит профилактические рейды в преддверии нового учебного года. Мероприятия проводятся, чтобы еще раз напомнить родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.
"С начала 2017 г. в Самаре привлекли к административной ответственности более 2 тыс. водителей, которые нарушили правила перевозки детей, - сообщает старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Самары Ирина Тарпанова. - Поэтому подобные рейды "Детское удерживающее устройство" необходимы, тем более в преддверии нового учебного года. Наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей и родителей: у торговых центров, торговых базаров. С родителями будут проводить беседы, а детям будут дарить сувениры от ОГИБДД Самары. Нарушителей ждет штраф - 3000 рублей".
В июле 2017 г. в силу вступили новые правила перевозки детей, согласно которым малышей до 7 лет можно перевозить только в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, а также прошедших сертификацию.
Детей от 7 до 11 лет можно перевозить на заднем сиденье, пристегнутыми ремнем безопасности.
Запрещается перевозить детей младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.
Также детей до 7 лет нельзя будет оставлять в машине без присмотра.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет