Россельхозбанк может попросить Алексея Неустроева лично расплатиться за долги Агроинвеста

Самарский филиал Россельхозбанка может начать взыскивать долги своих заемщиков лично с экс-главы группы «Аликор» Алексея Неустроева. Эту схему банк уже применил в отношении совладельца группы «СВ» Алексея Гриншпуна. Неустроеву совместно с ООО «Доминант» грозит взыскание 183 млн рублей задолженности ООО «Агроинвест», пишет Самарское обозрение.

В апреле 2009 года «Агроинвест» открыл кредитную линию в РСХБ, получив 150 млн рублей. В залог по кредиту «Агроинвест» предоставил принадлежащие ему 22 комбайна общей стоимостью более 23 млн рублей. Помимо этого поручителями по займу выступили экс-глава «Аликора» Алексей Неустроев и близкое ему ООО «Доминант» (в настоящий момент контролируется Россельхозбанком).
В июле текущего года банк обратился в арбитражный суд Самарской области с иском к «Агроинвесту» о взыскании долга, который на текущий момент вместе с просроченными процентами и неустойкой составляет 183 млн рублей.

Компания «Агроинвест» была создана Россельхозбанком и группой «Аликор». В настоящий момент владельцами компании являются подконтрольное РСХБ ООО ТД «Агроторг Самарский» (75%) и заместитель директора самарского филиала Россельхозбанка Алексей Козловец (25%).

Банк может привлечь к ответственности поручителей по кредиту.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31