ГУ МЧС России по Самарской области обращается к жителям региона с просьбой не сжигать мусор, собранный на дачных участках, а относить его в специальные отведенные места.
Напомним, постановлением правительства Самарской области с 8 апреля установлен особый противопожарный режим. При этом жителям региона, несмотря на действующий режим самоизоляции, разрешили выезд на дачи. Многие будут убирать мусор на своих участках после зимы. Этот мусор не следует сжигать. Во время особого противопожарного режима недопустимо разводить открытый огонь, а также поджигать сухую растительность.
Кроме того, в праздники сохранится сухая теплая погода и сильный ветер. В таких условиях возникший пожар представляет угрозу жилым домам и строениям. В Самарской области уже были случаи, когда сжигание мусора на дачах привело к крупным природным пожарам.
Так, с начала 2020 г. в регионе произошло 1060 природных пожаров на общей площади более 58 Га, в том числе восемь лесных пожаров на площади более 12 Га.
"Я обращаюсь к жителям и прошу не сжигать мусор и не проводить выжигание сухой травы. Давайте вместе сделаем все, чтобы в праздничные дни не произошло природных пожаров, а если они и возникнут, пожарные примут все меры, чтобы их ликвидировать в кратчайшие сроки", - сказал глава ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.