Сотрудники самарской полиции собирают материал для привлечения к ответственности за нарушение режима самоизоляции несколько местных стритрейсеров, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
Как поясняют в полицейском Главке, в ходе ежедневного мониторинга сети Интернет правоохранители выявили видеозаписи несанкционированного мероприятия с участием значительного количества автомобилей, проходившего 3 мая в пос. Стройкерамика. Сотрудниками полиции изучены записи камер видеонаблюдения, а также записи с видеорегистратора, установленного на патрульном автомобиле ДПС. На основании имеющихся видеоматериалов зафиксированы 37 единиц автотранспорта, непосредственно принимавших участие в несанкционированном мероприятии.
"Стражами правопорядка были установлены личности предполагаемых организаторов мероприятия - это четверо жителей Самары 1983, 1994 и 1995 годов рождения. Также установлены трое администраторов паблика в одной из социальных сетей (двое мужчин 1995-го и девушка 1996 года рождения), осуществлявших сбор участников на мероприятие", - говорится в сообщении.
По всем фактам нарушения административного законодательства сотрудниками полиции собрано 45 материалов по правонарушениям, предусмотренным ст. 20.6.1 КоАП РФ (37 в отношении владельцев транспортных средств, один в отношении пассажира, четыре в отношении предполагаемых организаторов мероприятия, три в отношении администраторов паблика). Из них пятеро участников инцидента обязаны явиться в ОМВД России по Волжскому району для составления административных материалов.
В СМИ появлялась информация, что 3 мая самарские стритрейсеры открывали сезон. Заезд нелегальных гонщиков прошел на дистанцию в 402 метра. В мероприятии участвовало не менее 300 человек.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.