Две недели педагоги мобильного технопарка "Кванториум", который был поставлен в Самарскую область в рамках национального проекта "Образование" в 2020 г., проводили занятия для детей школы поселка городского типа Волжский. Обучающая сессия для учащихся 5-8 классов проходила с 21 февраля по 6 марта.
В детском "технопарке на колесах" обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования. Благодаря этому у ребят из отдаленных от областного центра районов есть возможность познакомиться с дополненной и виртуальной реальностью, создавать проекты с использованием 3d-принтера в сборочной и паяльной зонах.
"Благодаря "Кванториуму" строится так называемый социальный лифт для учеников, проявивших таланты в научно-техническом творчестве, в сфере инженерных наук, обеспечивается системное выявление и дальнейшее сопровождение одаренных детей", - отмечает Наталья Александровна Федосеева, учитель информатики и руководитель Центра.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу