АНО "Аиралаб Рус" расширит сеть экологических датчиков в Тольятти, что позволит провести более масштабные исследования и отслеживать лесные пожары.
"Сейчас наша сеть насчитывает более 30 приборов учета. Добавлю, что существующие меры контроля за лесными пожарами нельзя назвать эффективными. Говорю это ввиду того, что в портфолио компании есть пилотный проект в этой сфере с применением беспилотников. И это гораздо лучше, нежели пешие патрули", - заявил исполнительный директор компании Иван Петров.
Согласно результатам исследования ИА "Промрейтинг", рост интереса к загородному отдыху в текущем году сильно возрос. Но дачи есть не у всех, поэтому стоит ожидать роста простого отдыха на природе.
"Бюджетный вариант или замена отдыха на собственной даче - вылазки выходного дня, жарка мяса на открытом огне. Последствия такого времяпрепровождения очевидны, - считает Иван Петров. - Тольяттинцы и жители других регионов России хорошо помнят лесные пожары 2010 г. и недавние возгорания. Не хотелось бы пророчить очередной коллапс, но вероятность того, что мы столкнемся с лесными пожарами, которые будут вызваны визитами горожан на природу, очень высока. Подкрепляются эти опасения и прогнозами синоптиков. По их мнению, лето 2022 года может стать аномально жарким. Неблагоприятные погодные условия вкупе с возможным задымлением от мангалов могут стать источником катастроф, а для тольяттинцев - очередным испытанием на прочность".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.