31 августа Региональный центр инноваций StartupSamara проведет бесплатный онлайн-семинар "Особенности оформления интеллектуальной собственности при работе с партнерами и фрилансерами". Главными темами встречи станут "Интеллектуальная собственность фрилансеров и работников" и "Особенности оформления отношений с партнерами в совместных предприятиях".
Многие работники и даже компании не подозревают, что у них есть интеллектуальные права на результат своей работы. Клиенты, в свою очередь, не заботятся о том, чтобы вместе с заказом получить на него права. В итоге двусторонней правовой неграмотности решение спорных моментов нередко может приводить к длительному разбирательству в суде. Цель вебинара - помочь участникам обезопасить себя как со стороны исполнителя, так и со стороны заказчика объектов интеллектуальной собственности (ИС).
В рамках мероприятия обсудят основы оформления перехода прав на ИС, опционы для обеспечения договоренностей и работу со сторонними подрядчиками, в том числе с теми, кто находится за рубежом. По итогам встречи участники поймут, как грамотно оформить переход интеллектуальной собственности, научатся разбираться в вопросах организации совместного бизнеса, а также узнают о тонкостях трудоустройства фрилансеров.
В качестве спикеров выступят старшие юристы адвокатского бюро "Качкин и Партнеры", лауреаты премий Адвокатской палаты Санкт-Петербурга - Андрей Алексейчук и Антон Лалак. Специализация экспертов - "вопросы регулирования ИС информационных технологий, телемедицины и франчайзинга" и "корпоративное и коммерческое право, разрешение корпоративных конфликтов, споры о восстановлении корпоративного контроля, структурирование и сопровождение сделок в сфере слияний и поглощений (M&A)", соответственно.
Спикеры рассмотрят спорные ситуации в области ИС на примере кейсов из собственной практики и дадут рекомендации участникам по их индивидуальным запросам.
Семинар будет полезен как собственникам бизнеса, желающим нанять на работу фрилансеров, так и сотрудникам компаний и самозанятым, которые хотят лучше понимать свои трудовые права и обязанности. Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация по ссылке: e.startupsamara.ru/ip.
Семинар организован Региональным центром инноваций StartupSamara, по заказу министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.