На площадке "Точки кипения" Самарского университета состоится демонстрация знакомых всем элементов гардероба, получивших "вторую жизнь", от основателей университетского проекта "Cutout". Об этом сообщают организаторы мероприятия.
Проект реализован студентами Самарского университета - участниками Межвузовского акселератора Самарской области, где молодые люди проходят бесплатное качественное обучение основам ведения предпринимательской деятельности и претендуют на грантовую поддержку на развитие своих инициатив.
Благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство", в Самарской области создаются все необходимые условия для начинающих предпринимателей, готовых воплотить свои бизнес-идеи в жизнь. За эту работу на уровне региона отвечает областное минэкономразвития и лично министр Дмитрий Богданов. В центре "Мой бизнес" молодые люди могут получить необходимую поддержку, связанную с регистрацией своего дела, выбором налогообложения, льготным финансированием, продвижением и другими вопросами.
Проект "Cutout" связан с современным течением моды - апсайклингом, то есть вторичным, креативным использованием вещей. Команда студентов Самарского университета создает оригинальную, экологичную одежду. В отличие от вторичной переработки вещей, молодые люди стараются сохранить исходный вид и форму вещи, используя различные виды тканей и аксессуары. В результате такого подхода к созданию одежды проект воспроизводит яркие уникальные изделия, которые приглашает увидеть на показе.
"Во время презентации наших работ зрители познакомятся со всеми участниками команды "Cutout", узнают о личном вкладе в проект каждого их них, - рассказала основатель проекта Любовь Ячная. - Мы отразим все преимущества творческого подхода к "новому прочтению" вещей, а также покажем, как можно носить апсайклинг-одежду в повседневной жизни".
Показ пройдет 19 мая в "Точке Кипения" Самарского университета по адресу Московское шоссе, 34а, 15 корпус, начало в 17:00.
Межвузовский акселератор проходит по инициативе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Оператором выступает региональный центр инноваций StartupSamara, партнер программы - объединение вузов, корпораций, инвесторов и предпринимателей "Фабрика Единорогов".
Последние комментарии
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...