Компании договорились о сотрудничестве для предоставления клиентам Sitronics Group надежной защиты от внешних и внутренних угроз. На первом этапе в список поставляемых решений войдут межсетевой экран нового поколения Solar NGFW, шлюз веб-безопасности Solar webProxy и система предотвращения утечек конфиденциальной информации Solar Dozor.
Sitronics Group объединила усилия с "РТК-Солар" для обеспечения кибербезопасности коммерческих и государственных заказчиков любого масштаба. Все продукты созданы с учетом высоких требований к производительности, стабильности и масштабируемости:
- Solar NGFW — программный межсетевой экран нового поколения (NGFW) для комплексной защиты корпоративной сети от сетевых угроз, атак и вредоносного ПО. Отличается высокой производительностью (4 Гбит/с в режиме NGFW), применением уникальных сигнатур IPS от Solar JSOC — крупнейшего коммерческого SOC России, а также современным веб-интерфейсом с автоматизацией рутинных операций.
- Solar Dozor — система предотвращения утечек конфиденциальной информации и выявления признаков корпоративного мошенничества (DLP). Ориентирована на средний и крупный бизнес, реализована на единой технологической платформе, поддерживает полноценную работу на Windows, macOS и Linux, может функционировать в геораспределенном режиме.
- Solar webProxy — шлюз веб-безопасности (SWG) для управления доступом в интернет и защиты от веб-угроз: зараженных, запрещенных и фишинговых сайтов. Может держать нагрузки в несколько сотен тысяч пользователей и позволяет гибко настраивать политики доступа к веб-ресурсам. При интеграции с DLP-системой блокирует утечки корпоративной информации через веб-канал, в том числе через Microsoft Outlook Web Access.
"Мы уже несколько лет идем в направлении формирования импортонезависимой экосистемы продуктов и решений для обеспечения комплексной защиты ИТ-инфраструктуры наших клиентов. Сегодня доля отечественных ИБ-решений в продуктовом портфеле Sitronics Group составляет более 90%. При этом отмечу, что это высококлассные решения, которые ничем не уступают зарубежным аналогам. У российских разработчиков в этом сфере большой потенциал и авторитет. Решения "РТК-Солар" усилят нашу партнерскую экосистему в направлениях защиты конфиденциальной информации, сетевой безопасности и защиты корпоративной инфраструктуры", — отметил директор департамента информационной безопасности и специальных решений Sitronics Group Александр Дворянский.
"Мы обладаем одним из самых больших портфелей импортонезависимых технологий кибербезопасности на российском рынке. Экосистема наших продуктов позволяет предоставлять заказчикам как отдельные ИБ-решения, так и создавать комплексные системы защиты. Мы рады, что теперь наши разработки и уникальная экспертиза помогут клиентам компании Sitronics Group эффективно решать бизнес-задачи и противостоять современным киберугрозам", — говорит директор Центра технологий кибербезопасности "РТК-Солар" Галина Рябова.
Sitronics Group — российский разработчик высокотехнологичных продуктов и цифровых решений с 20-летним опытом. Компетенции компании охватывают различные сферы — от интеллектуального управления городским хозяйством до строительства пассажирских электрических судов. Компания оказывает полный спектр услуг в направлении информационной безопасности ИТ-инфраструктуры — от консалтинга до построения системы защиты.
"РТК-Солар" разрабатывает решения для обеспечения кибербезопасности в крупных коммерческих организациях и федеральных органах исполнительной власти. Ключевые направления деятельности — аутсорсинг ИБ, разработка собственных продуктов, комплексные проекты по кибербезопасности.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.