В Самаре отметят День благодарности собакам

В субботу, 26 августа, в 17:00 в Самаре пройдет праздник "Человек собаке друг", посвященный Дню благодарности собакам.

Праздник пройдет на площадке перед домом культуры МБУК "Заря" (проезд 9 Мая, 16).

"День благодарности собаке отмечают во всем мире. В этот день люди выражают любовь и признательность этим замечательным созданиям, которые приносят радость и счастье в нашу жизнь! Собака помогает человеку в разных сферах деятельности и заслуживает того, чтобы сказать ей спасибо", - рассказывают организаторы.

ДК "Заря" и ветеринарный центр "ФлагманВет" подготовили концертно-развлекательную программу: тематические номера, викторины от проекта "Вот он Пес", рассказ о "ФлагманВет" и о том, как правильно себя вести с уличными и домашними собаками, от директора ветцентра Инны Тарасенко. Гости узнают трогательные истории о невероятной дружбе человека и собаки и смогут сделать фотографии.

На празднике подведут итоги фотовыставки "Я и моя собака", организованной ДК "Заря". В течение месяца самарцы присылали свои фотоработы.

Также на празднике вновь можно будет увидеть уникальный фотопроект The Flagmanʼs Cats. Ведь кошки не менее близки человеку, чем собаки.

Приходить на праздник можно вместе со своим любимцем.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3