С этого дня я фанат "Крыльев Советов": посол Аргентины в России Эдуардо Зуайн о матче на самарском стадионе

В субботу, 23 сентября, состоялся матч российской премьер-лиги между командами "Крылья Советов" и "Сочи". Вместе с российскими фанатами за игрой на самарском стадионе следили губернатор Дмитрий Азаров и посол Аргентины в России Эдуардо Зуайн. Перед началом матча они совершили символический удар по мячу. А после окончания игры приняли участие во встрече футболистов с болельщиками самарского клуба.

На футбольный матч посла накануне пригласил губернатор Дмитрий Азаров во время их рабочей встречи. Стоит отметить, что за самарский клуб выступает аргентинский нападающий Бенхамин Гарре.

Также во время встречи с послом Дмитрий Азаров озвучил идею пригласить тренеров из Аргентины для проведения обучающих семинаров в Самаре и Тольятти. Посол согласился, что это интересная возможность.

После игры Эдуардо Зуайн признался, что теперь является фанатом "Крыльев Советов": Я хочу поздравить жителей Самары - у вас замечательный город и такой замечательный стадион. Думаю, что с сегодняшнего дня я тоже являюсь фанатом "Крыльев Советов".

Присутствовал посол и на встрече с болельщиками самарского клуба, которая прошла сегодня в стенах стадиона. Он отметил, что много раз слышал, что Самара - это сердце России, и назвал жителей региона главной составляющей этого утверждения.

Также к родной команде, болельщикам и руководству клуба обратился Дмитрий Азаров. Он поздравил всех жителей региона с победой и первым местом в турнирной таблице РПЛ.

"Я хочу искренне поблагодарить Игоря Осинькина, конструктора наших побед, и всех футболистов, которые проявляют не только свое мастерство, но и четко следуют командным принципам, показывают полную самоотдачу в каждой игре. Конечно, хочу поблагодарить руководство клуба, которое делает все для того, чтобы команда развивалась".

Губернатор отметил, что решения по развитию самарского футбольного клуба были приняты несколько лет назад вместе с руководством и болельщиками. Время показало, что все было сделано верно.

"Несмотря на все сложности, это был верный путь к успеху. Я уверен, что все вместе мы сделаем еще многое для того, чтобы команда развивалась, показывала наилучшие результаты".

Главный тренер КС Игорь Осинькин поблагодарил всех болельщиков за поддержку вне зависимости от поражений и побед.

"Вы всегда вместе с нами, в любое время. Были хорошие времена и не очень, но всегда вы вместе с нами. Я очень вам благодарен. И эти ответные слова не только от меня, а от всей команды".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1