"Ростелеком" совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области провел виртуальный "Урок цифры". К видеоконференции по теме "Мессенджеры" в рамках Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики подключились более 124 тысяч подростков и представителей ИT-сообществ региона. Специалисты провайдера рассказали школьникам об основах кибербезопасности и научили защищать персональные данные в групповых чатах.
Константин Пресняков, врио заместителя председателя правительства — руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области:
"На уроках по кибербезопасности школьники получают теоретические знания и практические навыки в области информационных технологий. На таких занятиях у ребят есть возможность выбрать будущую профессию, связанную с ИT. В этом им помогает "Ростелеком".
Участники видеоконференции узнали, как подобрать безопасный мессенджер, как правильно вести себя в интернете и как защититься от мошенников при использовании бесплатного Wi-Fi.
Вячеслав Добрынин, директор Самарского филиала ПАО "Ростелеком":
"Мессенджеры сегодня стали основным инструментом общения в сети, поэтому так важно уметь пользоваться всеми их возможностями и избегать ловушек. Детей волнуют и другие темы: безопасность аккаунтов, вирусные рассылки и сохранность личной информации. О них мы тоже успели поговорить на уроке, отвечая на вопросы школьников".
Ребята прошли онлайн-тесты, разработанные специалистами "Ростелекома", получили цифровые сертификаты и призы, которые компания разыграла в социальных сетях.
Образовательный проект "Урок цифры" стартовал по инициативе Министерства просвещения России в 2018 году. За это время участие в нем приняли несколько миллионов российских школьников.
Последние комментарии
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!