Специалисты Приволжского УГМС составили прогноз погоды по Самарской области до конца недели. По мнению синоптиков, в регионе, как и в целом на Средней Волге, в ближайшие дни установится оттепель, дневная температура будет плюсовой.
"Начавшаяся рабочая неделя ожидается неустойчивой и очень теплой. Установившийся в средней тропосфере западно-восточный перенос воздушных масс начнет "закачивать" в регион насыщенный влагой воздух Атлантики. Прохождение фронтальных разделов вызовет осадки разной интенсивности в виде снега, переходящего в мокрый снег и дождь. Температура воздуха в ночные часы останется вблизи нулевой отметки, дневная же температура в большинстве районов будет положительной", - отмечается в сообщении Приволжского УГМС.
Во вторник днем, 19 декабря, в Самаре облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный, западный, 6…11 м/с. Температура воздуха 0…-2°C.
20 и 21 декабря в регионе сохранится облачность, ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Ветер юго-западный, 8…13 м/с. Местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха в ночные часы +1…-4°C, днем -1…+4°C.
В пятницу, 22 числа, в Самарской области облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер южный, 8…13 м/с. Температура воздуха ночью +1…-4°C, днем -1…+4°C.
23 декабря облачность и осадки сохранятся, температура останется прежней, ветер изменит направление на юго-восточное и будет дуть со скоростью 8…13 м/с.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...