В Приволжском УГМС рассказали, что первый снег в регионе выпадет уже в ближайшую среду, 16 октября.
В ночь на 16 число в Самарской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-восточный, 5…10 м/с. Температура воздуха -3…-8°C, местами 0…5°C. Днем прогнозируется облачная погода с прояснениями, осадки в виде дождя и снега сохранятся. Температура воздуха составит 4…9°C.
В четверг, 17 октября, в регионе по-прежнему будет дождливо, местами пройдет мокрый снег. Ветер юго-восточный, 5…10 м/с.Температура воздуха в ночные часы -1…4°C, местами до -6°C, днем 4…9°C.
В пятницу специалисты Приволжского УГМС также прогнозируют "местами небольшие осадки". Ветер изменит направление на северо-восточный, будет дуть со скоростью 6…11 м/с. Температура воздуха ночью -4…1°C, днем 4…9°C.
"По сведению Гидрометцентра России, средняя температура воздуха во второй декаде октября ожидается на 2° ниже средних многолетних значений", - пояснили синоптики.
Также в Приволжском УГМС отметили, что до конца текущей недели осеннее ненастье проявит себя в полной мере.
"С западных районов России через регион начнут перемещаться фронтальные разделы атлантических вихрей, вызывая выпадение осадков смешанной фазы. На фоне пониженного температурного режима такие осадки будут способствовать образованию в отдельных районах гололедных явлений и, как следствие, значительно осложнят ситуацию на автодорогах", - заключили специалисты.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.