В Приволжском УГМС рассказали, что снег выпадет в Самарской области в среду, 30 октября.
"На предстоящей неделе неустойчивый характер погоды будет формироваться быстрой сменой гребней антициклонов и глубоких ложбин циклонов с активными фронтальными разделами. Установится по-осеннему пасмурная, сырая, умеренно теплая погода", - отмечается в сообщении синоптиков.
Специалисты Приволжского УГМС уточнили, что в конце недели при прохождении холодного атмосферного фронта ветер усилится до сильного, пройдут осадки в виде снега и мокрого снега, которые местами приведут к образованию гололедицы и осложнят обстановку на дорогах.
Во вторник, 29 октября, в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами пройдут дожди, будет туманно. Ветер неустойчивый слабый, температура воздуха в ночные часы -2…3°C, днем 3…8°C.
В среду и четверг, 30 и 31 числа, в Самарской области прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер южный, 6…11 м/с. Температура воздуха ночью 0…5°C, днем 2…7°C.
В пятницу, 1 ноября, ожидаются осадки в виде мокрого снега. Ветер Западный, 9…14 м/с. Температура воздуха ночью -3…2°C, местами гололедица, днем 0…5°C.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???