10-11 декабря в Москве состоится VIII форум "Языковая политика в Российской Федерации". Форум проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках государственной программы РФ "Реализация государственной национальной политики" и приурочен к 225-летию со дня рождения великого поэта А.С.Пушкина.
В рамках форума состоится обсуждение актуальных вопросов государственной политики в сфере сохранения языкового многообразия РФ, поиск путей гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений через языковые коммуникации, а также механизмов поддержки и развития языков народов России в цифровом пространстве, влияния трансляции ценностей русской культуры в странах ближнего и дальнего зарубежья через русский язык и литературу.
В программе форума запланированы пленарное заседание, экспертные встречи и тематические панельные сессии, награждение лауреатов VIII конкурса "Всероссийская общественная премия за сохранение языкового многообразия РФ "Ключевое слово" и конкурса лучших проектов в сфере реализации государственной национальной политики РФ "Лучшее в общее".
К участию в форуме приглашаются представители общественных организаций и учреждений, языковые активисты, переводчики, разработчики IT-проектов, этноблогеры, сотрудники интернет-СМИ на языках народов России, а также эксперты в области сохранения и развития языкового многообразия РФ.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???