За 10 месяцев 2024 года на территории Самары было зафиксировано снижение подростковой преступности на 43,7% (с 245 до 138 случаев). Об этом сообщил замначальника ГУ МВД РФ по Самаре Михаил Гусев.
В то же время с начала года зафиксирован рост преступлений, совершенных с использованием Интернета и средств мобильной связи.
"Снижение уровня подростковой преступности можно оценивать как положительное явление, важную тенденцию, - подчеркнул и.о. главы города Самары Иван Носков. - Однако нужно обратить внимание на рост числа преступлений, совершенных с использованием IT-технологий — это веяние времени и его нужно учитывать в дальнейшей работе по противодействию и профилактике правонарушений".
По словам Михаила Гусева, один из наиболее эффективных способов противодействия киберпреступлениям - профилактическая работа с жителями, их своевременное информирование о наиболее распространенных схемах мошенничества.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.