В Приволжском УГМС составили краткосрочный прогноз погоды на ближайшие дни в Самарской области. По данным синоптиков, температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений, с 14 по 17 января в регионе пройдут снегопады разной интенсивности.
"Серия циклонических вихрей, перемещаясь из северных районов Атлантики в юго-восточном направлении, будет формировать погоду начавшейся недели в регионе. Периодическое прохождение фронтальных разделов вызовет снегопады разной интенсивности. В тыловых частях циклонов осадки будут ослабевать и прекращаться, а температура воздуха - понижаться, тем не менее все равно оставаясь выше средних многолетних значений", - рассказали в Приволжском УГМС.
Во вторник, 14 января, в Самаре облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Температура воздуха -2…-4°C, местами гололедица.
В среду, 15 числа, в регионе сохранится облачная погода с прояснениями. Ночью осадков не ожидается, днем - небольшой снег. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Температура воздуха в ночные часы -5…-10°C, днем -1…-6°C.
16 января в Самарской области по-прежнему будет облачно, пройдет небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-западный, 6…11 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7°C, днем -1…-6°C.
К пятнице, 17 января, прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью без осадков, днем небольшой, местами умеренный снег. Ветер юго-восточный, 5…10 м/с. Температура воздуха ночью -10…-15°C, днем -2…-7°C.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???