Гидрометцентр России дал долгосрочный прогноз погоды на последний месяц зимы. Судя по данным синоптиков, февраль в Самарской области тоже будет аномально теплым.
"На территории Приволжского УГМС, включая Самарскую область, средняя за месяц температура воздуха ожидается в пределах от -6,5 до -10,4 градусов. Это на 0,9-1,3 градуса выше средних многолетних значений", - сообщил Гидрометцентр.
По слова синоптиков, обычно средняя за месяц температура февраля составляет от -7,6 до -12,9 градуса. Самые сильные морозы - от -38 до -46 градусов - наблюдались в 1929, 1930, 1951, 1954, 1956, 1967, 1976, 1994, 2006, 2011 годах. Самыми теплыми феврали были в 1987, 1990, 1999, 2000 и 2002 годах. Температура воздуха тогда достигала 7-12 градусов тепла.
Что касается осадков, то они в феврале-2025 ожидаются около нормы, показатель которой составляет 18-43 мм.
Последние комментарии
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Полнейшая чушь, в очередной 100-ый раз перемалывание темы для заполнения медийногопространсттва. Что из Самары, что из Тольятти по ж/д в 2 раза дольше, чем на автобусе. И здесь не волшебная палочка, рельеф местности сложный, ж/д ветка идёт не ближним путем, мало того, ветка Самара-Тольятти, от которой идёт путь на аэропорт, одноколейная с разъездами. Станция в аэропорту от терминала далеко. Станция эта, это тупиковый одноколейный путь. Второе: после рейдерского захвата авиакомпании и её банкротства аэропорт перестал транспортным узлом, количество рейсов уменьшилось в 10-ки раз. Логистика Самарского аэропорта, - это в любую точку страны и мира через Москву. Пассажиропоток аэропорта ни коим образом не может обеспечить электричку, она такибудетпустой
А штраф за самовыгул отпущенных из приютов животных кто будет платить? Кто будет возмещать убытки жителям частных секторов, у которых пострадают куры,кролики, козы, овцы и другие сельхоз.животные от набегов безнадзорных собак. Где безнадзорные собаки должны искать себе пропитание? Или таким образом закон разрешает собакам кушать людей, их детей и других животных???
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????