Министерство строительства и ЖКХ Самарской области через суд добивается расторжения госконтракта с ООО "Дарница" и взыскания с компании 3 млн руб. Заседание по иску пройдет 10 марта в арбитражном суде Москвы, сообщает "Самарское обозрение".
Судебные споры с компанией, созданной Александром Фармановым, который до 2008 г. занимал пост заместителя министра имущественных отношений области, региональные и городские власти ведут уже более семи лет.
ООО "Дарница", будучи подрядчиком строительства шести коттеджей для консульства Германии на 3-й просеке, не выполнило свои обязательства, но в то же время оформило право собственности на земельный участок.
В 2009 г. арбитражный суд Казани встал на сторону "Дарницы", обязав департамент имущества Самары заключить с ней договор купли-продажи на сумму 3,375 млн руб.
В 2008-2009 гг. региональное минимущества инициировало процесс о возбуждении против Фарманова уголовного дела по факту отчуждения активов поселка на 3-й просеке в Самаре, но дело так и не получило продолжения и в настоящее время прекращено.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет