В с. Подъем-Михайловка Волжского района по нацпроекту "Инфраструктура для жизни", инициированного президентом России Владимиром Путиным, начался капитальный ремонт региональной дороги Подъем-Михайловка — Богдановка — Алексеевка. Участок протяженностью 4 км проходит по одной из основных дорог села — улице Сухова.
Капитально отремонтировать дорогу в Подъем-Михайловке, в которой проживает порядка 1,5 тысяч жителей, поручил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Помимо нового дорожного полотна в этом году на улице Сухова построят тротуары, установят опоры улично-дорожного освещения, искусственные дорожные неровности, светофоры и новые дорожные знаки. Эти меры позволят значительно повысить комфорт и безопасность дорожного движения, предотвратят ДТП, в том числе с участием пешеходов.
С 26 мая дорожники приступили к замене четырех водопропускных труб, расположенных под автомобильной дорогой. Из-за стесненных условий работы ведутся открытым способом, поэтому по улице Сухова на 1 месяц ввели временные ограничения для движения всех транспортных средств.
Весь транспортный поток был направлен в объезд по центральной улице Подъем-Михайловки — Советской. Однако в связи с многочисленными обращениями жителей в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области принято решение ввести дополнительную меру — ограничить на период переустройства труб движение большегрузных автомобилей.
"На улице Советской находятся все социальные объекты Подъем-Михайловки, в том числе школа, детский сад, парк, дом культуры, детская площадка. При этом на этой дороге нет тротуаров. Мы очень переживаем за безопасность в первую очередь наших детей, которые ходят по обочинам и ездят по дороге на велосипедах. После закрытия Сухова большое количество фур идет транзитом по Советской. Мы также не хотим, чтобы нам разбили нашу дорогу", — говорит житель села, депутат Собрания представителей Волжского района Наталья Кузнецова.
Ограничение движения для большегрузного транспорта в Подъем-Михайловке будет действовать до завершения работ по замене водопропускных труб. Эта временная мера позволит сохранить муниципальную дорогу, обеспечить спокойствие жителей и качественно отремонтировать региональную трассу. Срок завершения работ по ремонту дороги в Подъем-Михайловке — 1 сентября 2025 года.
Национальный проект "Инфраструктура для жизни" призван обеспечить регионы страны новой качественной жилищной, транспортной, социальной и коммунальной инфраструктурой. Взаимодействие с представителями общественности, жителями населенных пунктов — одна из главных составляющих нацпроекта. Открытый диалог позволяет создать комфортные условия для жителей во время проведения работ на дорожных объектах, учесть их пожелания.
Отметим, что в этом году трасса Подъем-Михайловка — Богдановка — Алексеевка будет отремонтирована по нацпроекту на протяжении 35 км. Всего 2025 году в Самарской области в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" предусмотрен ремонт более 230 км дорог.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги