В Самаре жители микрорайона Кошелев Парк жалуются на нелегальное строительство мечети. Об этом сообщают в соцсетях.
По данным местных жителей, напротив 2 корпуса школы № 7 в пос. Смышляевка, СДТ Орлов Овраг, 4 линия, 26 строят мечеть, хотя ранее на публичных слушаниях люди проголосовали против возведения религиозного сооружения. При этом сообщается, что жители обеспокоены возможностью притяжения в район исламских радикальных течений.
Администрация в связи с этой ситуацией пояснила, что собственник земли сообщал, что строит садовый дом. При этом ранее были публичные слушания о смене зонирования участка, но местные жители не поддержали эту инициативу, и сейчас он относится к категории "садовые участки". Райадминистрация уточнила, что разрешение на строительство религиозного объекта не выдавалось, а вопросом нарушений будут заниматься правоохранители.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!