В этом году в Самарской области профориентационная работа с молодежью проводится в новом формате. Область стала одним из 11 пилотных регионов, в которых проходит апробация методических рекомендаций по организации системы профессиональной ориентации и маршрутизации молодежи.
Востребованный формат работы - организация профтуров на предприятия. Учитывая потребность предприятий агропромышленной сферы в кадрах, девять профориентационных туров в рамках проекта "Моя профессия" были организованы на семь предприятий агропромышленного комплекса. В них приняли участие 192 школьника. Мероприятия прошли на территории городского Кинеля, а также Безенчукского, Клявлинского, Кошкинского, Приволжского и Шенталинского районов.
Школьники Приволжского района побывали в ООО "СЕВ 07" (передовое растениеводческое и семеноводческое хозяйство, крупнейший производитель сои). Учащиеся школы с. Кошки посетили агрохолдинг "Зерно Жизни", который занимается производством элитных семян озимой и яровой пшеницы, дурума, ячменя, нута, гороха и льна.
Для ребят провели экскурсии, познакомили с особенностями производства, а также с потенциальными рабочими местами. Особый интерес вызывают новая техника и оборудование.
"Проведение таких профтуров помогает учащимся лучше ориентироваться в мире профессий и делать осознанный выбор карьерного пути, - отметил директор Управляющего центра занятости населения Самарской области Александр Митюхин. - Экскурсии на предприятия, расположенные в их родных районах, помогают сформировать у молодых людей желание трудиться там, где они родились и выросли".
Получить консультацию о возможности организовать профтур на предприятия региона можно в контакт-центре службы занятости Самарской области: 8(800) 302-15-44.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!