Власти Самарской области ввели ограничения для жителей Кинель-Черкасского и Ставропольского района. Там выявили эпизоотические очаги по бешенству животных. Указ об установлении карантина в селе Ерховка и пос. Узюково опубликован на сайте областного правительства.
В сельском поселении Ерзовка Кинель-Черкасского района эпизоотическим очагом по бешенству животных определена территория личного подсобного хозяйства на ул. Южной, 51, а в пос. Узюково — территория земельного участка № 26.
Территория в радиусе 3 км, прилегающая к очагам, в границах сел, определена неблагополучным пунктом по бешенству. В соответствии с указом, в очагах запрещено лечение больных животных, посещение посторонними лицами, ввоз и вывоз, охота и т. п. В неблагополучном пункте запрещено проведение ярмарок, выставок, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных, отлов для вывоза в зоопарки и т. д.
"Отмена карантина осуществляется через 60 календарных дней после убоя послед подозреваемого в заболевании бешенством и (или) уничтожения последнего трупа больного восприимчивого животного и проведения других мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами", — сообщается в тексте документа.
Контроль за выполнением мероприятий возложен на региональный комитет ветеринарии.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...