Сразу три нарушения валютного законодательства выявили самарские таможенники на рейсе из Стамбула. Общая сумма выявленной незадекларированной валюты превысила 60 тысяч евро.
В "зеленом" коридоре для проверки остановили несколько человек. По результатам таможенного контроля были возбуждены два дела об административных правонарушениях по ст. 16.4 КоАП РФ, в одном случае превышение составило $630, во втором - более $17 тысяч.
Третий гражданин имел при себе 30 тыс. евро, что считается крупным размером нарушения. При опросе все нарушители пояснили, что с порядком перемещения наличной валюты не знакомы, а на информационные стенды и информацию, передаваемую по громкой связи в аэропорту, не обратили внимания.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет