В Самаре стартовал снос аварийных расселенных домов. Начали работы с дома №5 по ул. Казачьей, его расселение завершили в прошлом году.
"За год планируем снести 80 таких домов, расположенных на улицах Паровозной, Братьев Коростелевых, Свободы, Советской, Каховской, пересечении Венцека и Алексея Толстого, а также в третьем квартале поселка Мехзавод", - написал в своем Телеграм-канале мэр Самары Иван Носков.
Эти дома не являются историческими ценностями, среди них нет ни одного дома постройки ранее 1917 года, и капремонт, по данным официальной экспертизы, невозможен. "Они много лет представляли опасность для жителей соседних домов, поскольку привлекали асоциальных личностей. Таких "очагов напряженности" в Самаре быть не должно", - отмечает глава города.
Демонтаж будет идти по двум возможным вариантам в зависимости от окружающей застройки. Там, где это возможно, с применением тяжелой техники, где невозможно - вручную. Работы планируется завершить до конца лета, включая вывоз строительного мусора. Участки перейдут в муниципальную собственность. "Сразу скажу, жилищное строительство на них не планируется", - резюмировал Носков.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.