НОВИКОМ (входит в холдинг "РТ-Финанс" - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации "Ростех") вручил премию "Инженерный авангард" талантливой изобретательнице из концерна "Созвездие" холдинга "Росэл". Награждение состоялось в рамках церемонии закрытия молодежного форума "Инженеры будущего-2025", партнером которого выступает банк Ростеха.
Обладателем премии "Инженерный авангард" стала Екатерина Артемова, начальник сектора научно-технического центра АО "Концерн "Созвездие".
Екатерина Артемова - соавтор инновационного метода моноимпульсного пеленгования источников поляризованных радиосигналов. Разработка позволяет значительно повысить точность определения направления радиосигнала и делает радиомониторинг более надежным и универсальным.
Проект уже получил высокую оценку профессионального сообщества: в этом году Екатерина Артемова была удостоена золотой медали X Международной выставки изобретений и инноваций им. Н.Г.Славянова.
На форуме Екатерина представляла делегацию молодых специалистов предприятий Воронежского РО СоюзМаш.
"Премия "Инженерный авангард" - это наш способ поддержать тех, кто своим трудом и талантом формирует технологическое будущее страны. Наш лауреат - яркий пример молодого специалиста, который не просто выполняет свою работу, а меняет саму отрасль, предлагая решения, способные влиять на безопасность нашей страны, навигацию и телекоммуникации. Для нас как для банка, который активно работает с промышленными предприятиями, очень важно поддерживать таких профессионалов в их стремлении к развитию. В этом мы видим свой вклад в будущее отечественных технологий и нашей страны в целом", - сказала управляющий офисом банка НОВИКОМ в Туле Анжелика Романюк.
В качестве награды от банка Екатерине был вручен графический планшет - современный инструмент для проектирования и инженерных расчетов.
Премия "Инженерный авангард" учреждена банком в 2022 году и традиционно вручается участникам форума за верность инженерному призванию и стремление к профессиональному росту. Лауреатами становятся молодые специалисты, которые демонстрируют высокий уровень компетенций, инициативность и создают значимые технологические решения, способные изменить облик отрасли.
НОВИКОМ уже несколько лет выступает партнером форума "Инженеры будущего" и активно поддерживает инициативы, направленные на развитие инженерных кадров страны. В этом году банк организовал на форуме образовательный модуль по кибербезопасности, интеллектуальный турнир, квиз по финансовой грамотности и специальный воркшоп для детской смены.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.