В среду, 17 сентября, в 13:00, в Самарской областной универсальной научной библиотеке откроется выставка портретов "В сердце и памяти" (6+).
На площадке "Сила в правде" СОУНБ открылась первая выставка портретов погибших участников СВО в рамках проекта "В сердце и памяти", получившего грантовую поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Филиал Госфонда "Защитники Отечества" по Самарской области и Самарское отделение Союза художников России выступили партнерами для реализации этого проекта, чтобы увековечить память погибших.
Это не просто картины — это 40 судеб и 40 взглядов, которые смотрят с полотен. Это портреты уроженцев Самарской области, которые приняли участие в СВО и отдали свои жизни, защищая будущее, ценности и родину.
Художники из Самары и Тольятти, среди которых ветеран СВО Роман Михеев, вложили в эти работы не только мастерство, но и частицу своей души, чтобы зрители могли увидеть этих людей не просто как солдат, а как личностей — сильных, смелых, настоящих. Они были разными: летчиками и санитарами, мобилизованными и кадровыми офицерами, добровольцами и контрактниками. Их объединило одно — беспрецедентное мужество, чувство долга и беззаветная любовь к отечеству. Они не искали славы. Они просто делали то, что считали нужным. Их сила была в правде, в любви к своей земле и к своим близким.
Художники, принявшие участие в проекте: Абраменкова О. Н., Анчуков Д. Н., Баранов П. Р., Егорова Л. А., Есипова А. С., Ковалева Д. С., Круглов Т. В., Кузина С. Г., Мантров Д. Ю., Михеев Р. Б., Мищенко-Сапсай С. Б., Рассказов М. В., Романов В. Б., Скачкова Т. Н., Уткин Е. А., Чибрикова Н. А. (NATASHA RAVI), Шамин В. А.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет