Мэрия Самары опубликовала проект постановления, в соответствии с которым на кладбище "Вознесенское" может появиться воинский участок.
Напомним, в феврале 2025 года на кладбище "Центральное" в Самаре был создан воинский участок площадью 9 тыс. кв. метров. Его появление тогда инициировал директор общественной организации "Самбат" Виктор Романов.
Однако, как отмечается в пояснительной записке к новому законопроекту, земельный ресурс "Центрального" кладбища к настоящему моменту оказался практически исчерпан - свободных участков там почти не осталось.
В связи с этим к главе Самары обратилась генеральный директор общественного социально-культурного фонда "Звезда и Лира" Екатерина Колотовкина. Она попросила создать дополнительный воинский участок на кладбище "Вознесенское". В МКУ "Ритуал", в свою очередь, подтвердили наличие свободной территории площадью 7249 кв. м.
Отмечается, что проект постановления разработан городским департаментом экономического развития, инвестиций и торговли. На ведомство возложен контроль за выполнением постановления.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.