Во пятницу, 7 ноября, в 12:00 на площади имени Куйбышева в Самаре начался Парад Памяти — самый масштабный всероссийский патриотический проект. Он посвящен военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве — запасной столице СССР в годы Великой Отечественной войны.
Участие в торжественном марше принимают 125 расчетов — более 7,5 тысячи человек из 16 регионов России: подразделения силовых структур, военно-патриотических и исторических клубов, военных учебных центров, высших учебных заведений, кадетских классов, суворовских и нахимовских военно-морских училищ, юнармейских отрядов регионов страны, представителей промышленных предприятий.
Сопровождает прохождение парадных расчетов Центральный военный оркестр министерства обороны России. Также запланировано прохождение техники времен Великой Отечественной войны.
Главная тема Парада в этом году — "Герои спорта на войне". Очевидцами торжественного марша стали участники Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава", который проходит 5–7 ноября в Самарской области.
84 года назад в СССР состоялись три военных парада — в Москве, Воронеже и в нашем городе. Парад в запасной столице стал самым массовым и продолжительным. Он потряс иностранных военных атташе и корреспондентов, продемонстрировав военную мощь и несгибаемый дух советских людей.
Напомним, первый Парад Памяти прошел 15 лет назад. Его инициаторами стали ветераны Великой Отечественной войны, историки, представители общественных объединений.
С 2011 года Парад Памяти стал народным движением, символом сплочения абсолютно всех жителей Самарской области. За все время реализации масштабного патриотического проекта участниками Парада Памяти стали представители всех регионов России, в том числе Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также 25 стран мира. Свыше 150 общественных организаций, более 200 предприятий и учреждений культуры, свыше 1000 образовательных учреждений.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬