"Дочка" СМАРТСа выиграла дело против судебных приставов

ЗАО "Волгоград-GSM" (торговая марка СМАРТС) выиграло судебный спор с Волжским городским отделом судебных приставов областного УФССП. Решение в пользу компании в четверг, 10 февраля, внес арбитражный суд Волгоградской области.

Конфликт возник в ноябре 2010 г., когда за отказ предоставить номера абонентов, которые проходят по исполнительным производствам Волжского отдела УФССП, "Волгоград-GSM" было оштрафовано на 50 тыс. руб.

Компания же обратилась в суд с аргументами, что ФЗ "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве" не предоставляют права получать персональные данные с конфиденциальной информацией "без согласия субъектов", а в законе "О связи" обязанность по предоставлению такого рода информации не закреплена в принципе.

Арбитражный суд принял сторону ЗАО "Волгоград-GSM", сообщает "Коммерсантъ".

В ОАО "СМАРТС" рассказали также, что в 2010 г. аналогичные судебные процессы велись в Мордовии, Астраханской, Владимирской, Самарской и других областях. Причем во всех этих регионах инстанциями конфликт разрешался по-разному.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6