НОВИКОМ подвел итоги донорских акций в 2025 году

Банк НОВИКОМ (входит в холдинг "РТ-Финанс" - центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации "Ростех") подвел итоги донорских инициатив, реализованных в 2025 году. В течение года сотрудники банка приняли участие в Днях донора в Москве, а также в городах Центральной России, Поволжья, Урала и Сибири. В столице акции проходили на базе городской клинической больницы №52 и Центра крови ФМБА России, в регионах - при поддержке местных служб крови.

Фото:

В 2025 году донорами стали более чем 200 сотрудников НОВИКОМа. Благодаря их участию было собрано около 100 литров крови. Они будут направлены на помощь пациентам при проведении сложных операций, лечении онкологических и гематологических заболеваний, а также на восстановление после тяжелых травм.

НОВИКОМ последовательно развивает донорские инициативы с 2013 года в партнерстве с СоюзМаш России. За это время участие в Днях донора стало важной частью корпоративной культуры банка и объединило коллективы в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге, Тольятти, Казани, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Перми и других городах.

Помимо этого, поддержка донорского движения НОВИКОМом выходит за рамки корпоративных инициатив и становится точкой объединения банка и его ключевой аудитории - инженерного и промышленного сообщества. В Воронежской области НОВИКОМ реализует такие инициативы вместе с региональным отделением Союза машиностроителей России, куратором которого служит председатель правления банка Елена Георгиева. В 2025 году в регионе было организовано около 40 донорских акций на промышленных предприятиях, в вузах и медицинских учреждениях. Их участниками стали порядка 2,5 тысячи человек, значительную часть которых составили работники высокотехнологичных предприятий.

"Донорство начинается с личного выбора каждого сотрудника, а затем перерастает в общее дело, которое мы разделяем с нашими партнерами и промышленным сообществом. Инженеры и работники предприятий ежедневно несут высокую ответственность за результат своей работы, и в донорских акциях эта ответственность приобретает человеческое измерение - заботу о здоровье и жизни других людей. Мы искренне благодарны всем, кто участвует в этих инициативах, и гордимся тем, что вместе делаем по-настоящему важное дело", - отметила старший вице-президент банка НОВИКОМ Ольга Карасева.

Последние комментарии

Сергей Никольский 08 сентября 2023 15:40 Регулярная физическая активность снижает риск развития рака

Доктор медицинских наук Беджанян назвал упражнения против рака...- "Две шаги налево, две шаги направо"?...- Нет. Беджанян советует выполнять растяжку, аэробные упражнения и занятия с собственным весом...- И что будет?...- Снизится уровень половых гормонов и инсулина в крови...- И что?...- Ну, типа, предполагают, что это может укрепить иммунитет, улучшить метаболизм и избавить от лишних килограмм...- А что такое "иммунитет"?...- Ну, типа, это защитный механизм организма по борьбе со всякой заразой...- И что в него входит?...- Гланды...- А ещё?...- Щитовидная железа...- А ещё?...- Макрофаги...- А ещё?...- Лейкоциты...- А ещё?...- Иммунные тела...- А зачем они?...- Уничтожать вирусы...- А что они делают?...- Портят геном клеток...- И что?...- Клетка становится раковой...- И что?...- Заражаются и другие, так растёт опухоль...- А почему?...- Слаб защитный механизм самой клетки...- А почему?...- Шлаки и токсины мешают...- Почему?...- Клетка не резиновая! Пока шлаки не выйдут - питательные вещества не войдут в неё!...- И что?...- Клетке не хватает энергии на отпор - её частота приближается к частоте вируса...- А, если ей хватает энергии?...- Тогда её частота гораздо выше частоты вируса- он к ней даже не приблизится!...- А, если рискнёт?...- Тогда она сразит его наповал!...- Ну и как же растяжка и аэробные упражнения помогут отбить атаку вирусов?...- Ну, типа, учёные работают над этим...- А человеку что пока делать?...- И что же делать?....- Поголодать насухо неделю, не меньше, без воды и без еды...- И что будет?...- Избавившись от шлаков и токсинов, организм наводит порядок - восстанавливаются основные функции клеток- обмен веществ и далее со всеми остановками...- Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Viktor Voloshin 05 января 2023 08:12 Самарские медики провели первую операцию на челюсти с применением протеза, напечатанного на 3D-принтере

сейчас в стоматологии все космических денег стоит. где столько взять то

Владимир Семенов 29 октября 2021 10:45 За последние сутки вакцинировалось более чем 14 тысяч жителей Самарской области

Необходима вакцинация после болезни (более 6 месяцев), врач говорит - только спутник-лайт. Но в Самаре этой вакцины нигде давно нет. Может кто-то даст ответ почему? И кто за это отвечает? Еще немного, и я стану "антиваксером".

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:06 Врач Лилия Батршина: "Привиться - это общечеловеческий долг"

Пусть прививается , кто ее держит !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1