Ипозембанк взыскивает квартиру, заложенную по кредиту экс-участника ВИА "Синяя птица"

Ипозембанк планирует взыскивать квартиру, заложенную по кредиту экс-участника группы "Синяя птица" Юрия Хумарьяна, сообщает "Самарское обозрение".

Потребительский кредит в размере 3 млн руб. он взял в ООО "Ипозембанк" в августе 2008 г. В качестве залога по кредиту выступала квартира на ул. Степана Разина, где были прописаны экс-начальник управления культуры администрации Самарской области Светлана Хумарьян, ее супруг, бывший руководитель регионального подразделения КГБ Сергей Хумарьян, а также двое детей Юрия Хумарьяна.

По словам источника в Ипозембанке, Хумарьян перестал обслуживать кредит спустя два месяца после его получения. В ноябре 2009 г. банк обратился в суд с иском о взыскании с экс-музыканта и поручителей 3,7 млн руб. В 2010 г. финансовая организация потребовала истребовать заложенную квартиру. Дело рассматривается в областном суде.

 

Согласно данным ЕГРЮЛ, экс-участник ВИА "Синяя птица" является учредителем ЗАО "Про Саунд Рекордс", которым он владеет пополам с Юрием Агеевым.

 

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6