Сегодня, 15 февраля, Арбитражный суд Самарской области отложил завершение процедуры банкротства авиакомпании "Самара" более чем на месяц. Это связано с выдвинутыми обвинениями в адрес генерального директора предприятия Сергея Мордвинцева в недобросовестных действиях.
"Он вовремя не инициировал процедуру банкротства", - рассказали корреспонденту Волга Ньюс в суде.
Мордвинцев может стать первой жертвой ужесточения закона о банкротствах. Ему грозит субсидиарная ответственность, которую требует для авиакомпании один из ее кредиторов Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово".
Субсидиальная ответственность предполагает наложение взыскания на имущество бывшего руководителя. Однако, согласно судебным документам, сейчас Мордвинцев проживает в Оренбурге. Руководящих должностей не занимает. Учрежденных им компаний, по данным "СПАРК-Интерфакса" и ЕГРЮЛ, нет.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.