Уроки «Крыльев»

15 февраля игроки и тренерский штаб «Красных Крыльев» провели мастер-класс для юных баскетболистов, учащихся ГУДО СДЮШОР.

Фоторепортаж: Уроки «Крыльев»

 

«Смотри - «Красные Крылья»! В нашем зале!» - припозднившиеся юные баскетболисты, застыв на входе в спортзал комплекса «Спартак», отказывались верить глазам. Но тренеры Сергей Мокин и Владислав Коновалов вместе с Александром Фоминым, Яя Адаму, Виктором Зварыкиным и Янаром Талтсом уже участвовали в совместной тренировке с 12-летними учащимися ГУДО СДЮШОР. «Ребята очень ждали приезда легендарного баскетболиста и тренера, наставника команды Станислава Еремина. И чуть расстроились, узнав, что Станислав Георгиевич не смог приехать. Но совместная тренировка с игроками основного состава под руководством помощников Еремина оставила неизгладимое впечатление», - отметил главный тренер команды ГУДО СДЮШОР (игроки 1998 года рождения) Анатолий Михайловский.
Тонкости ведения мяча и финтов, постановка заслона,  особенности игры в защите и даже техника выполнения броска — этим элементам баскетбола смогли уделить внимание участники совместной тренировки. И поначалу выглядевшие робкими и зажатыми юные баскетболисты постепенно раскрылись. И вот уже у кого-то получилось обыграть самого активного из четверки баскетболистов Александра Фомина, кто-то удостоился за правильно выполненный технический элемент похвалы от Янара Талтса. «Мне не раз приходилось, играя в Эстонии, принимать участие в подобных мастер-классах, - признался легионер «Красных Крыльев». - Ради этого не жаль потраченного времени в выходной».
«Мальчишки различаются по уровню мастерства — кто-то, как нам сказали, занимается три года, кто-то — год. Уверен, что наша тренировка поможет ребятам больше узнать и понять секреты баскетбола», - отметил Сергей Мокин.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:52 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.

Мария Иванова 14 января 2026 09:16 В Тольятти открыли новый ФОК "Метеор"

Хотела оставить свое мнение о комплексе. Действительно, очень достойное заведение, хожу больше полугода в бассейн и на аквааэробику, всё очень нравится. Помещение чистое, ухоженное и вода очень комфортная для плавания. Искренне советую)

Old Cat 11 сентября 2025 10:43 Мистер Вселенная Сергей Огородников стал директором клуба Кошелев GYM

Довелось видеть Огородникова лично, в самарском клубе который он возглавляет с 2022 года. Не спорю, как бодибилдер он очень хорош даже в его теперешнем возрасте, мускулатура превосходная. Но как руководитель очень груб с клиентам - неудивительно что у клуба доходы только падают согласно публичной отчетности.

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6