Совет молодежи "Тольяттиазота" организовал историко-патриотическую игру "По дорогам памяти", которая состоялась в Комсомольском районе Тольятти. В мероприятии приняли участие сотрудники компании с семьями, студенты Тольяттинского химико-технологического колледжа и старшеклассники подшефной ТОАЗу гимназии № 35.
Маршрут квеста прошел по улицам города, названным в честь Героев Великой Отечественной войны и участников легендарной подпольной молодежной организации "Молодая гвардия", действовавшей в годы ВОВ в оккупированном Краснодоне. В рамках игры были задействованы участки улиц Матросова, Космодемьянской, Чайкиной, Кошевого, Тюленина и Шевцовой.
Участникам историко-патриотического мероприятия предстояло пешком пройти разработанный маршрут и выполнить тематические задания на логику, внимательность и умение работать в команде. Вопросы квеста были основаны на реальных историях и переписках фронтовиков, что позволило погрузиться в атмосферу военных лет, вспомнить ключевые события Великой Отечественной войны через призму судеб людей, а также познакомиться со знаковыми местами родного города.
Мероприятие завершилось возложением цветов к горельефу Ульяне Громовой. Победители и призеры игры получили корпоративные подарки от предприятия.
Константин Агафонов, лидер Совета молодежи АО "ТОАЗ":
"Квест "По дорогам памяти" — это сквозной проект молодежного движения группы "Уралхим". Подобные мероприятия уже проводились в других городах, а в этом году Совет молодежи ТОАЗа впервые поддержал инициативу в Тольятти. Мероприятие стало очередным напоминанием, как важно поддерживать память о великом этапе нашего прошлого и о героях, благодаря которым мы живем и развиваемся. Такие проекты помогают молодежи ощущать связь времен и гордиться подвигом прадедов не только по учебникам, но и через живые истории и личное участие. Я уверен, что событие станет в компании ежегодной традицией".
Последние комментарии
Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.
Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.
Так их надо было с медиками объединять.
а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.
НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.