В аэропорту Сургута транспортные полицейские задержали нетрезвого 36-летнего вахтовика из Самарской области, сорвавшего вылет самолета Сургут - Самара, сообщает Управление на транспорте МВД РФ по УрФО.
Установлено, что при рулении самолета на требования бортпроводников пристегнуть ремень безопасности 36-летний житель Самарской области ответил отказом. После замечаний представителей авиакомпании пассажир начал выражаться грубой нецензурной бранью. Тогда командир воздушного судна принял решение о возвращении судна на стоянку. Кроме того, правоохранители заметили, что нарушитель находится в состоянии опьянения: мужчина плохо ориентировался в пространстве и невнятно разговаривал.
Правоохранители доставили мужчину в служебное помещение транспортной полиции, где направили на освидетельствование на состояние опьянения. Экспертиза подтвердила, что в выдыхаемом воздухе доставленного содержался алкоголь - 0,620 мг/л.
Позже в разговоре с полицейскими дебошир пояснил, что планировал улететь домой после завершения вахты. Незадолго до полета мужчина узнал, что у его друга родился сын, поэтому решил отметить событие.
В отношении доставленного сотрудники транспортной полиции Сургута составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ ("Мелкое хулиганство"), а также по ч. 6 ст. 11.17 КоАП РФ ("Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна").
До вытрезвления мужчину поместили в Сургутский комплексный центр социального обслуживания населения, где он провел сутки. В качестве наказания нарушителю назначен штраф.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон