ООО "Гольф девелопмент", созданное шведским гражданином Хансом Браном Оландером для строительства гольф-полей в Кинельском районе, будет обанкрочено, пишет "Самарское обозрение". Инициатор проекта Владислав Кедало утверждает, что партнер не покидает его проект, а лишь пытается оптимизировать собственную налогооблагаемую базу.
Общий объем инвестиций в проект составлял около 36 млрд руб. Строительством гольф-полей намеревалось заняться ООО "Гольф девелопмент", основанная Хансом Браном Оландером в 2008 г. В прошлом году шведский инвестор столкнулся с претензиями налоговиков. Компания оплатила долг в 143 тыс. рублей, и дело о банкротстве прекратилось. В конце 2010 г. ведомство Сергея Маркевича вновь потребовало банкротства "Гольф девелопмента".
Вместо "Гольф девелопмент" строительством гольф-полей будет заниматься шведская компания "Гольф дизайн", учрежденная г-ном Оландером.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.