Аэропорт "Смышляевка" просят передать на баланс области

Генеральный директор аэропорта "Смышляевка" Александр Козлов обратился в Самарскую губернскую думу с просьбой решить вопрос о снижении аренды. Налоговые нагрузки на аэропорт, находящийся в федеральной собственности, с 2010 г. возросли в несколько раз, сообщил 14 февраля на заседании комитета по промышленности связи и торговле губернской думы Александр Козлов.

"Если раньше мы платили порядка 280 тыс. руб. за аренду, то с 2010 г. - 1,1 млн руб. Ни копейки из этих средств не было потрачено федеральным агентством на поддержание летной годности посадочных полос", - посетовал Козлов.

Депутаты приняли решение ходатайствовать перед губернатором Владимиром Артяковым о передаче аэропорта в собственность региона, сообщает "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6