Учащиеся школы с. Екатериновка совершили увлекательный туристический поход, сообщает пресс-служба администрации Приволжского района в соцсетях.
Маршрут, который подготовили старшеклассники ‑ активисты Движения Первых из команды " Импульс" и их наставники, пролегал от родной школы по улице Центральной с. Екатериновка, через живописный сосновый бор и лиственную лесополосу до величественной дубовой рощи. Каждый шаг по лесной тропе становился маленьким испытанием — и отличной возможностью проявить себя.
Этот путь знаком многим жителям Екатериновки: когда‑то по этим же местам ходили их бабушки и дедушки. Во время остановок старшеклассники делились с младшими ребятами интересными историями: рассказывали, почему дубы в роще называют "стражами села", вспоминали и объясняли, какие деревья растут в нашей лесополосе, чем они ценны для родного края.
Так обычный маршрут превратился в настоящее путешествие сквозь время — в урок живой истории.
На завершающей стоянке ребята с азартом соревновались в спортивных конкурсах: проходили полосу препятствий и показали ловкость в эстафете.
А после активных состязаний наступило самое уютное время — привал. Ребята с удовольствием угощались походной едой.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!