Самарский жиркомбинат запустил новую производственную линию

Сегодня, 4 марта, ОАО "Самарский жиркомбинат" запустило новую производственную линию, сообщает корреспондент Волга Ньюс, присутствовавший на мероприятии. Она позволит повысить производительность вдвое. Сейчас на заводе выпускается около 40 тонн майонеза в сутки.

Как заявил глава областного минсельхоза Виктор Альтергот, новая линия позволит предприятию и дальше удерживать стоимость продукции на доступном для потребителя уровне.

Группа компаний "ННМЖК", ставшая владельцем предприятия в 2002 г., в прошлом году вложила в модернизацию производства 70 млн руб. 

В 2000 г. в состав Группы компаний вошли ОАО "Шуйский маслоэкстракционный завод" (Шуя, Ивановская область) и ОАО "Екатериновский элеватор"(Саратовская область). В 2002 г.  ОАО "Оренбургский маслоэкстракционный завод" (Оренбург) и ОАО "Самарский жировой комбинат" (Самара).
В 2003 г. - ОАО "Пермский маргариновый завод "Сдобри" (Пермь) и элеватор ЗАО "Борский хлеб" (Самарская область). В 2004 г. ГК вошла в состав учредителей двух элеваторов в Самарском регионе - ОАО "Большеглушицкое ХПП" и ОАО "Пестравское ХПП".

Последние комментарии

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3