Самарский жиркомбинат запустил новую производственную линию

Сегодня, 4 марта, ОАО "Самарский жиркомбинат" запустило новую производственную линию, сообщает корреспондент Волга Ньюс, присутствовавший на мероприятии. Она позволит повысить производительность вдвое. Сейчас на заводе выпускается около 40 тонн майонеза в сутки.

Как заявил глава областного минсельхоза Виктор Альтергот, новая линия позволит предприятию и дальше удерживать стоимость продукции на доступном для потребителя уровне.

Группа компаний "ННМЖК", ставшая владельцем предприятия в 2002 г., в прошлом году вложила в модернизацию производства 70 млн руб. 

В 2000 г. в состав Группы компаний вошли ОАО "Шуйский маслоэкстракционный завод" (Шуя, Ивановская область) и ОАО "Екатериновский элеватор"(Саратовская область). В 2002 г.  ОАО "Оренбургский маслоэкстракционный завод" (Оренбург) и ОАО "Самарский жировой комбинат" (Самара).
В 2003 г. - ОАО "Пермский маргариновый завод "Сдобри" (Пермь) и элеватор ЗАО "Борский хлеб" (Самарская область). В 2004 г. ГК вошла в состав учредителей двух элеваторов в Самарском регионе - ОАО "Большеглушицкое ХПП" и ОАО "Пестравское ХПП".

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3