На ЗАО "Клявлинский НПЗ" возобновлено банкротство, сообщает "Самарское обозрение". Один из кредиторов предприятия, Леонид Тавровский, оспорил заключенное заводом в конце прошлого года мировое соглашение.
Тавровского и присоединившихся к нему ООО "Тетра-Юнион" и ГК "Гранд" не устроило то, что предложенная в мировом соглашении трехлетняя отсрочка исполнения должником обязательств не выгодна для кредиторов.
Выявилось, что завод до сих пор не расплатился по обязательствам второй очереди (долг по зарплате составлял около 8 млн руб.). Кроме того, в графике погашения долгов НПЗ не учтены инфляционные потери, которые за три года приведут к обесцениванию долга на 28,8%.
Напомним, что мировое соглашение с ЗАО "Полихимгрупп" и "Инкобалт", требовавшими банкротства Клявлинского НПЗ за долг в 21 млн руб., было заключено в декабре прошлого года. В том же месяце иск о признании предприятия несостоятельным подала ФНС.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.