Представители гостиничного бизнеса Самары при размещении туристов, прибывших на ЧМ-2018 в областную столицу, предлагают использовать опыт Афин. Греческий город при проведении масштабных спортивных мероприятий для иностранных гостей арендовал корабли.
По мнению генерального директора гостиницы "Ренессанс Самара" Майкла де Вильдта, найти инвестора для строительства гостиниц достаточно сложно. "Не каждая отельная цепочка решится на строительство отеля для мероприятий чемпионата", - отмечает он. По его словам, выходом для Самары, расположенного на берегах Волги, может стать аренда судов.
С ним солидарен директор "МТЛ-Отель" Юрий Трахтенберг, который привел пример Солт-Лейк-Сити и Сиднея. "Построенные к спортивным мероприятиям отели пустуют после завершения игр. Использование теплоходов и других подобных судов для размещения туристов – единственно разумное решение", - отметил Трахтенберг.
Однако, по его мнению, с этим вариантом возникают проблемы. Нужно обустраивать берега Волги, которые в большей степени в последние годы не столько облагораживались, сколько застраивались.
Игроки туристического рынка направят соответствующие предложения губернатору области Владимиру Артякову как председателю оргкомитета по подготовке и проведению на территории региона чемпионата мира по футболу в 2018 г.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.