В области увеличилось количество граждан, увольняющихся по собственному желанию

Заявления об увольнении по собственному желанию граждане пишут всё больше под давлением работодателя Заявления об увольнении по собственному желанию граждане пишут всё больше под давлением работодателя
Фото:

16 марта в прокуратуре Самарской области состоялось совещание, посвященное проблемам соблюдения законодательства РФ о занятости населения и принуждения граждан к увольнению по собственному желанию со стороны работодателей. В совещании приняли участие представители Государственной инспекции труда по Самарской области, областной прокуратуры, Федерации профсоюзов Самарской области, областной ТПП, работодателей региона.

Темой заседания стала проблема увольнений граждан по собственному желанию под давлением работодателя. Об этом свидетельствует увеличение количества случаев анонимных обращений граждан по данному вопросу и увеличение количества граждан, уволившихся по собственному желанию в 2010 г., по сравнению с 2008-09 гг.

В ходе совещания была отмечена особая актуальность данного вопроса и принято решение в ближайшее время посвятить ему отдельное заседание, сообщает департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области.
 

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3