Губернская дума подписала соглашения с «Яблоком» и «Патриотами России»

22 марта председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов от лица областного парламента подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями региональных отделений партий «Яблоко» Игорем Ермоленко и «Патриоты России» Валерием Синцовым. Соглашения заключены с целью привлечения партий, не представленных в губернской думе, к законотворческой деятельности.

Соглашения о сотрудничестве губернской думы с непарламентскими партиями  дают последним право на участие в разработке и обсуждении областных законов. Кроме того, эти партии смогут работать над подготовкой законодательных инициатив, направляемых в Государственную думу, а также участвовать в работе заседаний профильных комитетов, конференциях, круглых столах и совещаниях.
«Губернская дума уделяет большое внимание взаимодействию с гражданским обществом, чтобы создать механизмы реального участия в законотворческом процессе. Сегодняшнее подписание наших соглашений о сотрудничестве продолжает и развивает стратегический курс областного парламента на открытость и гласность в своей работе», - отметил перед подписанием соглашений Виктор Сазонов.
Игорь Ермоленко и Валерий Синцов сообщили, что они и ранее могли сотрудничать с депутатами губернской думы, а теперь это взаимодействие получит официальное подтверждение. «Подписание соглашения - это очередной шаг вперед к развитию взаимодействия законодательной власти с гражданским обществом», - заявил Валерий Синцов.
Политиков напутствовали представители политических фракций губернской думы. «Основные постулаты наших взаимоотношений заложены, возможности для развития есть, - отметил руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Колычев. - Теперь все зависит от вас». «Приближаются выборы, и если вас поддержат избиратели, то представители ваших партий смогут работать в сфере законотворчества уже в качестве депутатов губернской думы», - подчеркнул член фракции КПРФ Анатолий Гонтарь.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3