В Самарской области по итогам 2010 г. уровень заболеваемости туберкулезом снизился на 8,2% относительно 2009 г. В прошлом году в регионе было выявлено 1,9 тыс. случаев активного туберкулеза, в 2009-м - более 2 тыс. Если говорить о городе Самара, то здесь ситуация пока стабилизировалась. С начала этого года зарегистрировано 76 случаев туберкулеза, за 2010 г. - примерно 630 случаев, за 2009 столько же.
При этом в области ежегодно регистрируется более 1,5 тыс. новых случаев туберкулеза, сообщили в региональном Роспотребнадзоре в связи со Всемирным днем борьбы с туберкулезом, который пройдет 24 марта.
В рамках этого мероприятия сегодня, 23 марта, в медсанчасти №14, как и в других медучреждениях Самары, состоится городская акция "Белая ромашка". Волонтеры будут проводить работу с населением: информировать о заболевании и мотивировать людей на прохождение флюорографии.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги